Брянцы отметили Всемирный день вязания на публике

Брянцы отметили Всемирный день вязания на публике

Начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — Всемирный день вязания на публике. Придумала эту забаву, ставшую традицией, любительница вязания француженка Даниэль Лендес. Со временем публичным вязанием увлеклись не только во Франции, но и в других странах.

Брянцы отметили Всемирный день вязания на публике

В этом году Всемирный день вязания на публике состоялся 14 июня. На Кургане Бессмертия в Брянске, в тенистом месте развернулись выставки самых разных вязаных изделий: сумок всевозможных размеров, шляпок, в том числе  изготовленных для участников СВО, разнокалиберных  игрушек. 

Брянцы отметили Всемирный день вязания на публике

Организатор Наталья Иванцова надеется, что это станет ежегодным мероприятием, объединяющим всех людей, любящих рукоделие.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.