МВД России обновило список разыскиваемых преступников. В списке – лидер брянской ОПГ Николай Емельянов (в криминальных кругах известен как Емеля).
Разыскиваемый криминальный авторитет организовал преступную группировку на Брянщине. За помощь в его задержании полицейские обещают 1 миллион рублей. Ориентировку опубликовали на сайте МВД.
Всего в перечень особо опасных беглых преступников, которые совершили тяжкие преступления, вошли 11 человек. В их числе «орский маньяк» Валерий Андреев, скрывавшийся в Среднеуральском женском монастыре Андрей Кузнецов («келейник Силуан») и Владимир Кириллов, обвиняемый в покушении на председателя Самарского областного суда.
Из списка на сайте ведомства убрали члена свердловской ОПГ Семена Ермолинского – по данным СМИ, он умер в мае 2025 года.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о Николае Емельянове, просят звонить по телефонам: 02 (102) или 8 (495) 031-72-14, 8-4832-67-77-01.