Сегодня, 12 июня, губернатор Александр Богомаз поздравил земляков с одним из главных государственных праздников страны – Днём России. Он также выступил на торежстве по этому случаю.
Губернатор в очередной раз отметил, что сегодня наш приграничный регион переживает непростое время:
Мы видим, как поменялись идеалы на Украине, как наши соседи забыли, ради кого сражались их предки, и встали на путь фашизма и неонацизма. Атаки беспилотников, теракты, жертвы среди мирных граждан – это наши реалии. Но нас не сломить, не посеять панику. Мы продолжаем трудиться, учиться, строить, сеять, словом, жить и работать с честью, сохраняя силу духа и веру в нашу великую страну.
В качестве примера сплочённости нашего народа Александр Богомаз привёл события 31 мая, когда в результате подрыва мост рухнул на поезд «Климов-Москва». По словам губернатора, тогда все службы работали как единое целое, пострадавшим помогали все, кто был рядом, а вся страна выражала Брянщине слова поддержки.
Богомаз ещё раз поблагодарил всех, кто участвовал в ликвидации последствий чудовищного ЧП и помогал пострадавшим: медработников, спасателей, железнодорожников, строителей, водителей автобусов и просто неравнодушных граждан.
Особые слова прозвучали в адрес защитников нашей Родины. На торжестве присутствовали матери героев, участники СВО, представители патриотических общественных организаций.