В Брянске состоялось совещание руководителя Федеральной таможенной службы России Валерия Пикалёва с руководством региональной таможни и начальником Центрального таможенного управления Александром Иофиком. Одним из основных вопросов повестки стала оперативная обстановка в регионе.
В Брянской области сейчас не работают несколько таможенных постов, а ряд объектов таможенной инфраструктуры уничтожен в результате боевых действий. Должностные лица перемещены и работают дистанционно на ближайших объектах Брянской таможни.
В ходе мероприятия таможенники доложили об эвакуации таможенных постов, вывозе техники и архивов, о результатах работы и проблемных вопросах постконтроля,
о кадровой работе и системе наставничества для молодых специалистов.
На совещании также обсуждались вопросы помощи таможенникам, чье жилье пострадало в результате обстрелов, атак БПЛА. Во взаимодействии с администрацией города проводятся оценочные работы поврежденного имущества.
Валерий Пикалёв высоко оценил проделанную брянскими таможенниками работу по поддержке бойцов на СВО. В таможне функционирует пункт плетения тканевых и противодронных маскировочных сетей. За два года изготовлено около 1,7 тысяч сетей общей площадью свыше 57 тысяч квадратных метров.
После совещания глава Службы пообщался с таможенниками-участниками СВО. Сейчас двое из них проходят службу в СОБР. Они рассказали о военном опыте, а также о текущих условиях службы.
ФОТО: пресс-служба Брянской таможни