Брянчанка за 30 тысяч рублей решила помочь гражданину Китая остаться в России  

Брянчанка за 30 тысяч рублей решила помочь гражданину Китая остаться в России  

В Новозыбкове 22-летняя местная жительница вместе с гражданином Китайской Народной Республики обратилась в отдел ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства над ее ребенком. В случае признания этого факта иностранец мог претендовать на получение в упрощенном порядке вида на жительство.

Женщина была прекрасно об этом осведомлена, потому что на самом деле мигрант заплатил ей 30 тысяч рублей за организацию своего дальнейшего незаконного пребывания в России и возможность в дальнейшем легализоваться.

Было возбуждено уголовное дело. В суде его фигурантка свою вину признала полностью. Новозыбковский городской суд признал ее виновной в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ).

Учитывая все обстоятельств дела, данные о личности виновной, совокупность смягчающих наказание обстоятельств девушку молодую женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно. Ей назначен испытательный срок два года. Кроме того, она заплатит штраф в 50 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.