В Брянской области судебные приставы провели акцию «Собери ребенка в школу». Рейды в рамках исполнительных производств проводились в отношении неплательщиков алиментов.
Приставы посетили более 1000 должников. В рамках 52 исполнительных производств был наложен арест на имущество, в том числе на 17 автомобилей и два объекта недвижимости.
Также установлены источники доходов 143 родителей, уклоняющихся от содержания детей. Вынесено 131 постановление о временном ограничении должникам права выезда за пределы России, 132 постановления об обращении взыскания на зарплату и 66 постановлений о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью.
В отношении 24 родителей составлены административные протоколы, 9 должников привлечены к уголовной ответственности. Всего с неплательщиков алиментов взыскано 5,8 миллиона рублей.