Погибший машинист поезда «Климов-Москва», на который рухнул подорванный в Брянской области мост, благодаря быстрой реакции предотвратил гибель ещё большего числа пассажиров. Имя героя – Павел Мишин, ему было 34 года.
Как рассказала kp.ru его супруга, Павел успел вовремя затормозить. И тем самым спас десятки, а может, и сотни жизней пассажиров состава.
– К нам утром приехало руководство мужа, они сказали, что он затормозил вовремя и этим спас людей. Смертей было бы намного больше, если бы не его профессионализм. Благодаря этому все хорошо обошлось для многих пассажиров, – приводит «Комсомолка» слова Екатерины.
Работать машинистом Павел мечтал с детства. Профессией вдохновился, глядя на своего дядю. До трагедии Павел работал лет, постоянно учился и обожал своё дело.
В последний раз Екатерина видела мужа перед его очередным рейсом:
– Сказал - приеду, поедем отдыхать с детьми на природу отдохнуть. У него была примета. Он перед уходом целовал детей, целовал меня. Говорил - пока, скоро буду. Вчера он должен был приехать, но не приехал. Я сейчас на успокоительных.
У машиниста осталось две дочери, младшей сейчас 6 лет. Во время ЧП погиб также его помощник.
Всего во время теракта погибли 7 человек.
ФОТО: kp.ru.