Сегодня, 28 мая, Брянская область со всей страной отмечает День пограничника. С профессиональным праздником защитников наших рубежей и ветеранов службы поздравил губернатор Александр Богомаз.
Сообщение опубликовано на сайте облправительства. Глава региона отметил, что воинов-пограничников во все времена отличала смелость и стойкость – и в июне 1941-го, когда они первыми приняли на себя удар противника, и во время испытаний афганской кампании, и в других горячих точках.
Нынешнее поколение защитников госграницы бережно хранит и приумножает профессиональные, ратные и патриотические традиции своих предшественников.
– Сегодня сотрудники пограничного управления ФСБ России по Брянской области решают целый ряд серьезных, ответственных задач по противодействию мировому терроризму, борьбе с неонацизмом в условиях специальной военной операции, поддержанию правопорядка в приграничных районах региона, – сказано в поздравлении.
К поздравлениям также присоединился глава Брянской горадминистрации Александр Макаров. Защитникам границы мэр пожелал крепкого здоровья, счастья, духовных сил, успехов в службе и труде на благо нашей страны.