Сегодня, 23 мая, в Брянской области, как и по всей стране, стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники 2025 года будут сдавать экзамены по химии, литературе и истории.
Тестироваться по этим предметам планирует почти 2 тысячи брянских выпускников, рассказали в группе департамента образования и науки региона. Всего госэкзамен на Брянщине будут сдавать 5268 участников, в том числе 4932 выпускника текущего года.
Основной период проведения ГИА пройдет с 23 мая по 4 июля. Повторно можно будет сдать один из предметов ЕГЭ, но при зачислении в вузы зачтут лишь результаты второй попытки.
Обязательными предметами для получения аттестата по-прежнему остаются русский язык и математика.
– Самыми популярными предметами по выбору в этом году в Брянской области стали физика, информатика, обществознание и биология, – рассказали в департаменте.
Для проведения ЕГЭ на территории региона подготовили 49 пунктов.
ФОТО: департамент образования и науки Брянской области.