В Советском районе появились баннеры к 1040-летию Брянска

В Советском районе появились баннеры к 1040-летию Брянска

В этом году Брянску исполняется 1040 лет. Идея поздравить горожан с юбилеем родного города, сделав необычные баннеры, возникла на совещании у главы администрации областного центра Александра Макарова ещё в конце 2024 года. Специалисты отдела дизайна управления по строительству и развитию разработали макет. На нём легкими акварельными штрихами нарисовали улицы города, сообщает пресс-служба мэрии.

В Советском районе появились баннеры к 1040-летию Брянска

Сотрудники управления образования предложили использовать стихотворения известных брянских поэтов. На одном баннере написано четверостишье Ильи Швеца, на втором — Владимира Сорочкина. Каллиграфический почерк принадлежит руководителю Советского района Денису Семёнову.

- Над текстом работал острыми и плоскими перьями. Волновался, сделал больше двух десятков вариантов надписей, — рассказал Денис Александрович.

Баннеры про любовь к Брянску украшают фасад дома №32 на улице Горького и стену пятиэтажного жилого здания №101 на проспекте Ленина.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.