Ранее мы писали, что в Брянске заметили рабочих на разрушенном фонтане на площади Партизан. В пресс-службе горадминистрации подтвердили: работы уже начались.
В мэрии уточнили, что ремонтом фонтана занимается ростовская фирма «Бласк». Подрядчик уже демонтирует старую облицовку. Затем выполнят новые бетонные стяжки, установятгидроизоляцию. После этого приступят к монтажу новых стеновых материалов.
Косметический ремонт идёт сразу на двух фонтанах, расположенных у входа в краеведческий музей.
– Сердце фонтана – система труб и насосов – находятся в исправном состоянии. Их ремонтные работы не коснутся. Тем не менее, перед пуском воды будет проведена ревизия и проверка работоспособности, – рассказали в горадминистрации.
Стоимость ремонта – чуть больше 3,8 миллиона рублей. Увидеть отремонтированные сооружения горожане смогут уже в середине июня.
В дорожном управлении также пообещали, что мусор с ремонтируемой площадки будут вывозить регулярно. Часть площади, где не проводятся работы, убирают ежедневно. Параллельно дорожники убирают площадь от помёта, крылатые – старательно пачкают гранит, лавочки и памятник.