Житель Брянска, осуждённый за убийство своей сожительницы, не смог разжалобить суд, чтобы пораньше выйти из тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Трагедия произошла в октябре 2017 года, в общежитии на улице Ульянова в областном центре. В порыве ревности 41-летний мужчина взялся за кухонный нож и ударил им свою сожительницу в область сердца. Потерпевшая скончалась на месте.
Спустя три дня мужчина сообщил о случившемся и написал явку с повинной. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Недавно он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Однако суд, с учётом мнения прокурора, поведения осужденного в колонии и «отсутствия достаточных данных, свидетельствующих об его исправлении», в досрочном освобождении отказал.