В честь юбилея Великой Победы на Брянском машиностроительном заводе прошел «Бессмертный полк». Грандиозный праздник собрал более тысячи машиностроителей.
Путь «Бессмертного полка» освещала частица Огня памяти. Его впервые доставили на БМЗ с могилы Неизвестного солдата из Александровского сада в рамках акции «Народного фронта». Почетное право нести огонь доверили директору музея БМЗ Наталье Новиковой.
На главной площади завода участников праздника приветствовали директор по производству Леонид Кайков и бывший директор завода, почетный гражданин Брянска Анатолий Задорожный. Они торжественно зажгли Вечный огонь.
После театрализованного представления машиностроителей ждали солдатская каша, выставка военной техники и стрелковый тир. Фотозоны с военной атрибутикой позволили каждому прикоснуться к истории. На заводе в преддверии праздника открыли аллею «Веяный огонь БМЗ» с фотографиями заводчан-участников войны и их родных.