В брянских автошколах потребовали создать условия для обучения людей с инвалидностью

В брянских автошколах потребовали создать условия для обучения людей с инвалидностью

В Брянской области автошколы обязали создать условия для обучения людей с инвалидностью. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

В июне 2024 года граждане с ограниченными возможностями здоровья обратились в надзорное ведомство. Они столкнулись с отсутствием условий для их обучения в автошколах региона.  

По данному вопросу прокуратура провела проверку. В итоге вскрылись нарушения в деятельности 29 автошкол, где были препятствия для обучения людей с инвалидностью.

По результатам проверки в 16 автошколах разработали адаптивную программу профессиональной подготовки водителей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, 12 сотрудников прошли обучение по дополнительной программе. В учреждениях такжеобновили учебно-материальную базу.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.