Сотрудник заповедника "Брянский лес" Дмитрий Фетисов рассказал о необычных насекомых

Сотрудник заповедника

Сотрудник заповедника "Брянский лес" Дмитрий Фетисов рассказал о необычных насекомых. Скакунчики, размер которых 3-4 миллиметра, комфортно себя чувствуют на распускающихся почках кустов и деревьев.

- В середине апреля меня поразило множество пауков на ещё безлиственных кустах крушины! Они сидят на верхушках почек и не спешат оттуда уходить. Полагаю, имея высокую точку обзора и расцветку, помогающую им скрываться и чувствовать себя в безопасности, пауки не скоро спустятся на землю, - рассказал Дмитрий Фетисов в группе заповедника.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.