На площади Воинской Славы в Брянске в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». Об этом сообщает корреспондент «Брянской Губернии».
Бойцы Брянского реготделения общественной организации «Российские студенческие отряды» развернули огромную Георгиевскую ленту перед стелой «Брянск - город воинской славы», а затем прикрепили маленькие георгиевские ленточки на грудь юным участникам Движения Первых. Им предстоит беречь память о Великой Победе наших предков, добытой в борьбе с фашизмом на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Начиная с этого дня и до 9 Мая волонтеры будут раздать георгиевские ленточки – символ мужества, отваги и любви к Родине всем жителям Брянской области. Георгиевская ленточка - это символ связи поколений и дань памяти всем, кто сражался с фашизмом.