В субботу, 12 апреля, Брянский краеведческий музей приглашает жителей и гостей областного центра посетить место, связанное с одной из самых трагичных страниц в годы Великой Отечественной войны – территорию бывшего нацистского лагеря «Дулаг-142». Он располагался на окраине нынешнего Володарского района и являлся крупнейшим местом принудительного содержания людей.
Через бараки «Дулага-142» прошло около 80 тысяч советских людей, не менее 40 тысяч из них погибли. Участники экскурсии не только познакомятся с историей лагеря и судьбами его узников, но и получат возможность увидеть здания, которые использовались для содержания военнопленных и мирных жителей.
Сбор состоится на остановке «улица Академика Королева» в сторону бульвара Щорса в 12:40. Записаться на экскурсию можно телефонам: 8-953-272-85-81, 8-4832-74-54-37.
12+