В Брянске на бульваре Щорса появится мемориальный комплекс жертвам концлагеря «Дулаг-142»

В Брянске на бульваре Щорса появится мемориальный комплекс жертвам концлагеря «Дулаг-142»

В Брянске состоялось заседание комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания. Один из вопросов - передача в безвозмездное пользование муниципальных помещений.

Так, планируется государственному краеведческому музею на пять лет предоставить объекты недвижимости по адресу: бульвар Щорса, дом №10. Там разместится музейно-мемориальный комплекса «Жертвам-узникам концлагеря «Дулаг-142».

Комплекс в рамках реализации проекта «Без срока давности» по поручению президента России Владимира Путина. В немецком концлагере в Брянске с 1941 по 1943 годы содержалось до 80 тысяч человек. Более 40 тысяч из них погибли. Это самый крупный бывший концлагерь на территории России.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.