У жителя Дятьковского района отберут заросшие земельные участки

У жителя Дятьковского района отберут заросшие земельные участки

В Брянской области недобросовестному землепользователю грозит изъятие зарастающего земельного участка. Об этом рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

Нарушение заметили ещё в мае 2024 года по итогам выездного обследования. Два участка, которые принадлежат фигуранту дела, заросли сорняками и кустарниками. Их общая площадь – более 104 гектаров.  

Ранее брянцу выдали предписание об устранении нарушений земельного законодательства. Ему необходимо было очистить участки и использовать их для сельскохозяйственного производства.

Однако земли продолжали зарастать. По данному факту завели дела, которые направили в суд. Собственника оштрафовали на 20 тысяч рублей, также было решено изъять участки, которые долго не использовались.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.