В Брянске продолжают обновлять площадь Ленина

В Брянске продолжают обновлять площадь Ленина

После зимы возобновился ремонт на площади Ленина в Брянске. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Прошлой осенью строители заменили тротуарную плитку у памятника вождю мирового пролетариата. Также отремонтировали проезд вокруг площади со стороны здания регионального правительства. С двух сторон от монумента поменяли облицовку на подпорных стенах.

Сейчас строители начали демонтировать плитку с проезда вокруг площади со стороны гостиницы «Десна». Кстати, все работы на главной площади областного центра идут с использованием уральского гранита.

Плиткой из этого материал уложат примерно 1300 квадратных метров. Также обновят и выровняют бордюрный камень.

– Старую плитку используют повторно. По решению городской администрации, этим материалом замостят дорожки в пионерских лагерях, – рассказали в мэрии.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.