В третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Лучших брянских представителей отрасли поздравили в Хрустальном зале областного правительства. За многолетний добросовестный труд сотрудникам вручили высшие региональные награды и присвоили почетные звания.
В Хрустальном зале областного правительства накануне профессионального праздника собрались люди, от которых зависит наш уют и комфорт. Их ежедневный труд обеспечивает квартиры теплом, горячей и холодной водой, электричеством и газом, они убирают улицы и дворы, проводят благоустройство. Масштаб отрасли жилищно-коммунального хозяйства в нашей области впечатляет.
Отрасль ЖКХ сейчас переживает настоящий ренессанс. На её реформирование направлены национальные проекты и региональные программы. Заместитель губернатора Николай Симоненко от имени главы региона Александра Богомаза поблагодарил работников ЖКХ за успешное прохождение отопительного сезона без серьезных сбоев и за их постоянный труд в городе-побратиме Брянке в ЛНР, где наши специалисты ремонтируют котельные и теплотрассы, восстанавливают разрушенную киевским режимом инфраструктуру.
В преддверии праздника лучшим сотрудникам отрасли присвоено Почётное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Брянской области». Среди них Людмила Мищенко. Она пришла в сферу ЖКХ в 1993 году. Начинала с кладовщика, доросла до ведущего инженера.
А Лидия Казанцева посвятила сфере ЖКХ 40 лет напряженной работы. На её глазах сносили старый жилой фонд с печным отоплением, вводили в эксплуатацию новые современные дома. Цветы, подарки и особые слова благодарности ветеранам отрасли.