В вечерней школе при брянской ИК-4 вручили аттестаты осужденным

В вечерней школе при брянской ИК-4 вручили аттестаты осужденным

В вечерней школе при исправительной колонии №4 в селе Каменка Брасовского района состоялось вручение аттестатов о среднем общем образовании. Документы получили трое осужденных, успешно и досрочно сдавших выпускные экзамены.

Как отметили в пресс-службе УФСИН по Брянской области, это значимое событие стало результатом упорной работы как самих обучающихся, так и педагогов школы. Аттестаты открывают перед осужденными возможности для дальнейшего образования после освобождения.

Директор школы Светлана Талалаева отметила важность учебы в исправительных учреждениях. Получение образования является одним из ключевых факторов исправления и ресоциализации осужденных. 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.