В Брянской области проходит региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Об этом пишет «Брянская учительская газета».
За звание лучшего борются более 270 студентов из 26 техникумов и колледжей. Всего в регионе организовали 40 площадок для соревнований по профмастерству.
К примеру, Суражский педагогический колледж имени А.С. Пушкина стал площадкой для компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». На базе Трубчевского профессионально-педагогического колледжа проходят соревнования по компетенции «Социальная работа».
В Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже выбрали два направления: «Программные решения для бизнеса» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». А студенты Клинцовского индустриально-педагогическом колледжа участвуют в восьми из 41 компетенции. В их числе – парикмахерское искусство, кондитерское и поварское дело, дошкольное воспитание.