Герой СВО Дмитрий Копылов пообщался с карачевскими студентами

Герой СВО Дмитрий Копылов пообщался с карачевскими студентами

В Карачевском филиале ОГУ имени И.С.Тургенева прошла встреча с бойцом СВО Дмитрием Копытовом. Об этом сообщает местное издание «Заря 32».

Дмитрий находится в зоне спецоперации с первого дня. За это время десантник был удостоен трёх Орденов Мужества, о чём рассказывает скромно.

Вот первая история. Боец участвовал в штурме населенного пункта. Получил ранение, но покидать поле боя отказался и продолжил управлять личным составом.

«Связавшись с вышестоящим командованием, произвел наведение авиации и артиллерии на позиции противника. Точными ударами враг был уничтожен», – пишет «Заря».

После этого боя Дмитрий получил первый Орден Мужества. И, едва восстановившись, вернулся на фронт. А там ждало новое «приключение».

Двое суток шёл бой, в котором участвовало десантное подразделение Копытова. ВСУ дважды атаковали превосходящими силами: они бросили в бой колонну из 22 единиц техники и 100 человек личного состава. Однако наши войска выдержали натиск. Враг потерял 5 БТР, 2 танка и до 40 человек убитыми.

Карачевские студенты засыпали гостя вопросами, на которые получили профессиональные и исчерпывающие ответы.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.