В Брянске в научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева наградили победителей и призеров конкурса «Письмо солдату». В работе жюри принял участие старший помощник руководителя регионального следственного управления СК, председатель общественного Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка Александр Афонин.
Это ежегодное мероприятие проводится в целях патриотического воспитания детей, сохранения исторических правд о Великой Отечественной войне, ее Героях и героях нашего времени. И с каждым годом участников конкурса становится все больше.
Для участия в конкурсе поступили творческие работы разных жанров (рисунки, письма, стихи, видеоролики). Каждая работа ребенка была наполнена чувствами гордости за Россию, ее семью и защитников нашей Родины.
Вручая дипломы и памятные подарки детям, Александр Афонин поблагодарил детского омбудсмена Инну Мухину за организацию патриотического мероприятия. Также пожелал конкурсантам успехов в дальнейшем развитии своих талантов.