С помощью «Госуслуги.Дом» жители Брянской области могут управлять домом

С помощью «Госуслуги.Дом» жители Брянской области могут управлять домом

Разобраться с проблемами в части ЖКХ жители Брянской области могут с помощью сайта и мобильного приложения «Госуслуги Дом». Оно запущено в сентябре 2023 года и пришло на смену устаревшему приложению «ГИС ЖКХ».

Для использования приложения нужна учётная запись на «Госуслугах». С помощью приложения можно, например, передать показания всех счётчиков, оплатить выставленные счета. А если в доме или подъезде какие-то проблемы, то можно подать жалобу в управляющую компанию, ресурсоснабжающие организации или в государственную жилищную инспекцию.

Все квитанции хранятся электронном виде. Можно проверить правильность начислений и напрямую обратиться в управляющую компанию, если есть какая-то неточность.

С помощью «Госуслуги Дом» можно, например, проводить собрания собственников онлайн, изучать протоколы прошедших собраний и отчёты по доходам и расходам.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.