В Выгоничском районе собственника заросшего сорняками земельного участка оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Выгоничском районе собственника заросшего сорняками земельного участка оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Выгоничском районе собственник земельного участка не устранил нарушения земельного законодательства. В октябре 2021 года ему выдавалось предписание о ликвидации сорняков на площади 4,5 гектара и использовании участка для сельскохозяйственного производства.

Однако, на протяжении трех лет он игнорировал требование. Россельхознадзор обратился с иском в суд. Владельца участка оштрафовали на 10 тысяч рублей.

В связи с длительным неиспользованием земли будет инициирована процедура ее изъятия из собственности гражданина.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.