Президент Владимир Путин продолжает отвечать на вопросы в ходе прямой линии, которая проходит сегодня, 19 декабря. Главу государства спросили о работе Фонда «Защитники Отечества».
Владимир Путин рассказал, что после встречи с матерями и вдовами участников СВО понял, что обычных методов поддержки недостаточно. Тогда и был создан Фонд «Защитники Отечества» для поддержки бойцов, которые уходят с военной службы, но требуют внимательного отношения со стороны государства.
В Фонде к каждому человеку и к каждой семье находят и применяют индивидуальный подход. Помогает в решении социальных вопросов, получении пособий и выплат, организации протезирования и многом другом.
- Сейчас от ребят в запросах появляются моменты трудоустройства – это одно из важнейших направлений деятельности Фонда. Также они интересуются занятием спорта и участием в культурных мероприятиях – это здорово, - сказал Владимир Путин.