В музее «Партизанской поляны» вспомнили подвиги жителей Брянщины

В музее «Партизанской поляны» вспомнили подвиги жителей Брянщины

В День Героев Отечества в музее «Партизанской поляны» состоялась встреча под названием «Отчизне подвиг в дар преподнести!». Коллектив мемориального комплекса получил почётную грамоту облдумы «за большой вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия партизан и подпольщиков».

Была вручена грамота национального центра исторической памяти при президенте РФ. В конкурсе музейных экспозиций «Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Без срока давности» мемориальный комплекс занял третье место в номинации «Лучшее визуальное решение».

В конце встречи для участников организовали экскурсию по выставке «Жизнь как подвиг», которая посвящена брянцам, защищавшим интересы страны в разное время.

ФОТО: Людмила Борисова / «Брянская учительская газета»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.