Брянец Сергей Шаталов завоевал золото и серебро Кубка чемпионов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на легкоатлетическом стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» впервые в истории прошли соревнования среди сильнейших спортсменов страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорту ЛИН. За победу боролись представители из 40 субъектов Российской Федерации, в том числе из Брянской области.

Комплекты медалей разыграны в беговых и технических видах программы: 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, прыжках в длину, метании диска, копья, клаба и толкании ядра. Брянец Сергей Шаталов завоевал две медали. Он стал лучшим в метании диска и завоевал серебро в толкании ядра.

Турнир включен в международный календарь Всемирной Паралимпийской легкой атлетики Международного паралимпийского комитета. Кубок чемпионов является квалификационным турниром к Паралимпийским играм 2024 года в Париже.