В Брянске прошло праздничное собрание в честь 30-летия областной Думы (ВИДЕО)

"> 

30 лет исполнилось со дня образования Брянской областной Думы. Праздничное собрание, посвященное юбилею, прошло в Хрустальном зале регионального правительства.

Первое заседание Брянской областной Думы первого созыва состоялось 23 апреля 1994 года. О вехах истории рассказывает выставка в фойе Хрустального зала правительства Брянской области. Результаты 30-летнего труда законодателей: в 1996-ом году принят Устав Брянской области, в 98-ом утверждены флаг, герб и гимн региона, в 2009 Госдума поддержала инициативу облдумы и ввела 29 июня День партизан и подпольщиков в календарь памятных дат.

За три десятка лет приняты 3 тысячи законов и около 10 тысяч постановлений, направленных на улучшение качества жизни населения, поддержку промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы.

Депутаты работают в тесном взаимодействии с исполнительными органами власти, проводят встречи с избирателями, учитывают их пожелания в законотворческой деятельности. Ежедневный, кропотливый труд, который позволяет региону занимать лидирующие позиции в стране.

За вклад в развитие местного самоуправления Александр Богомаз вручил Почетные грамоты губернатора главам некоторых районов. Среди них и руководители приграничья.

Брянщина всегда славилась героическими и мужественными людьми. В 2010 году областная столица стала Городом воинской славы. Во время проведения специальной военной операции на передний край выходит взаимодействие законодателей и силовых структур. В регионе действуют меры поддержки для участников СВО и их семей, для родителей и вдов погибших защитников Отечества.

Поздравить коллег с юбилеем приехали руководители и представители законодательных собраний многих российских регионов. По-особому тепло звучат слова от представителя нашего города-побратима Брянки. Луганская народная республика и Брянская область связаны исторически. Сейчас наш регион работает над восстановлением различных объектов в Брянке. И помощь эта бесценна.

Депутаты, ветераны, почетные гости продолжили праздник на Партизанской поляне. У мемориального комплекса тоже юбилей. В этом году ему исполняется 55 лет. Для гостей провели экскурсию по всему комплексу, Музею истории партизанского движения. В завершение участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.