Пострадавшим от половодья брянцам пообещали материальную помощь

Пострадавшим от половодья брянцам пообещали материальную помощь
 
Пострадавшим от весеннего половодья жителям Брянской области пообещали материальную помощь. В соответствии с постановлением регионального правительства граждане, проживающие в зоне чрезвычайной ситуации, имеют право на выплату единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей и на финансовую помощь в связи с утратой ими имущества первой необходимости, при частичной утрате 50 тысяч рублей, за полностью утраченное 100 тысяч рублей.
 
Под имуществом первой необходимости понимаются предметы для хранения и приготовления пищи, мебель, телевизор, предметы средств водоснабжения и отопления.
 
Для назначения материальной помощи необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается отдельно каждым членом семьи.  
 
Степень утраты имущества первой необходимости устанавливает комиссия органа местного самоуправления. Решение о назначении выплаты принимается в течении 30 рабочих дней. 
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.