В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий (ВИДЕО)

"> 

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В Брянском клинико-диагностическом центре прошло традиционное совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы. На него собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, а также медики.

Кабинет ликвидаторов был создан в Брянской областной больнице №1 в конце 80-ых годов. Тогда на диспансерном учёте было 376 человек. Начиная с 1993 года медицинскими проблемами ликвидаторов занимаются специалисты Брянского клинико-диагностического центра.

Все возникающие трудности обсуждаются на ежегодных конференциях и в региональном отделении Союза «Чернобыль» России. Сейчас группа диспансерного наблюдения ликвидаторов и приравненных к ним лиц в Брянской области увеличена до 8 тысяч человек за счёт включения в неё потомков тех, кто защитил от радиации нашу страну 38 лет тому назад.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.