Аттракционы в парках Брянска прошли освидетельствование в Гостехнадзоре (ВИДЕО)

"> 

Все шесть городских парков Брянска в ожидании нового сезона. В апреле традиционно проходят финальные работы по благоустройству и озеленению: побелка бордюров, санитарная обрезка деревьев, уборка и вывоз мусора.

Самое пристальное внимание накануне открытия паркового сезона - аттракционам. Они место притяжения детей, поэтому карусели и качели должны быть абсолютно безопасны. И в этом должны быть уверены все без исключения. Всего в брянских парках около ста аттракционов. Уже подавляющее их количество прошли освидетельствование экспертов Технадзора.

Аттракционы в парках Брянска прошли освидетельствование в Гостехнадзоре (ВИДЕО)

Парк - место для посетителей разных поколений и приоритетов. Одни предпочитают тишину, другие - активный отдых. Но комфорт не мешает безопасности. Так установлены новые правила передвижения на электросамокатах в парковой зоне. Теперь только по отдельному маршруту.

К майским праздникам на Кургане Бессмертия сотрудники наводят последний лоск на пятиконечной Звезде. В парке Толстого заменили большое деревянное колесо на водяной мельнице. На привычное место после реставрации вернулись деревянные скульптуры – главная достопримечательность этого места отдыха в Брянске.

В тестовом режиме парки и аттракционы в них запустят уже 27 апреля. А откроют весенне-летний сезон, как обычно, 1 мая праздничной программой.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.