Новая группировка войск «Север» прикроет границу Брянской области с Украиной

Новая группировка войск «Север» прикроет границу Брянской области с Украиной

Упоминание новой группировки российских войск «Север» впервые появилось в сводках министерства обороны в воскресенье 14 апреля, отмечает издание «Русская весна». Она будет действовать на Харьковском направлении - на границе России с Украиной в Белгородской, Курской и Брянской областях.

Ранее находившиеся в приграничье этих областей военные подразделения именовались группировкой прикрытия государственной границы. Как сообщает военное ведомство, группировка войск «Север» уже проводит боевые операции на Белгородском направлении – «при поддержке авиации и артиллерии поразили живую силу и технику ВСУ в районах н. п. Терновая, Гатище Харьковской области и Радянское Сумской области». С последней граничит и Брянская область.

ГВ «Север» стала шестой, задействованной в специальной военной операции на Украине. На Херсонском направлении действуют подразделения группировки войск «Днепр», на Южно-Донецком направлении - «Восток», на Авдеевском - «Центр», на Купянском - «Запад» и на Донецком - подразделения «Южной» группировки войск.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.