Прокуратура помогла жительнице Брянска получить пособие на ребенка

Прокуратура помогла жительнице Брянска получить пособие на ребенка

В Брянске прокуратура проверила жалобу местной жительницы о незаконном отказе в предоставлении ей социального пособия на ребенка. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Установлено, что в апреле 2022 года женщина обратилась в соцзащиту населения с заявлением о назначении выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Однако ей отказали, сославшись на то, что размер среднедушевого дохода её семьи превышает величину прожиточного минимума.

Между тем учли доходы полной тезки заявительницы с аналогичной датой рождения. После внесения изменений в базы данных женщине назначили, но сумма недополученных средств составила 79 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор направил в суд иск с требованием выплатить пособие с момента первичного обращения женщины. Сейчас ее права восстановлены, деньги выплачены в полном объёме.

 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.