Брянский художник Алексей Крюков подарил Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

Брянский художник Алексей Крюков подарил Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

Вчера, 26 марта, в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Брянский художник Алексей Крюков награжден премии президента за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы. Он подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса.

Крюков рассказал, что работы, посвященные детям Донбасса, занимают целый цикл. Подареная картина Владимиру Владимировичу называется "В минуту тишины".

- Я увидел в Луганске, когда приезжал в 2016 году. На асфальте изрешеченном детские рисунки. Меня это так настолько поразило, вдохновило, и вот эту картину я решил написать - где девочка рисует мир на асфальте, родителей, которых уже, быть может, нет, к сожалению", - добавил Крюков на церемонии.

ФОТО: Кремль

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.