В Клинцах стартовал международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ»

В Клинцах стартовал международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ»

Международный молодежный фестиваль «Дружба без границ» стартовал в Клинцах сегодня, 26 марта. Он собрал участников из городов России Клинцы и Ялта, и белорусских Могилева, Жлобина и Кормы.

Официальная церемония открытия началась с того, что хозяева и гости фестиваля почтили память жертв террористического акта 22 марта. Об этом сообщает корреспондент «Брянской Губернии».

В фойе Центра культуры и досуга «Современник», где проходило мероприятие, играла музыка, гостям предлагали расписаться и оставить свои пожелания. На втором этаже работала выставка картин педагогов художественного отделения ДШИ им. Е.М.Беляева, посвященная Крыму.

Юнармейцы вынесли флаги Российской Федерации и Республики Беларусь под гимны братских государств в исполнении студентов Клинцовского индустриально-педагогического колледжа. Председатель оргкомитета фестиваля Людмила Лубская вручила «Вечный календарь» заместителю главы администрации города Ялты Жанне Кислица, как переходящий знак того, что фестиваль будет жить, будет проводиться каждый год на территории кого-то из его участников. В следующем году это должна быть Ялта.

Впереди ребят ждут множество интересных мероприятий, которые на протяжении нескольких дней позволят им познакомиться, сплотиться, завязаться настоящей дружбе между представителями разных городов и народов.

ФОТО: «Брянская Губерния»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.