Брянский губернатор проинспектировал главные стройки Брянска

Хирургический корпус - под ключ, мост - на финишной прямой, «МегаГринн» поразил размахом. Губернатор Александр Богомаз посетил в четверг, 21 сентября, стройки социальных объектов и детище одного из крупнейших в Брянске инвесторов. На шести точках выездного губернаторского контроля побывала и съемочная группа телеканала "Брянская Губерния".

Пристройка к детской областной больнице. Хирургический корпус. До его сдачи осталось три месяца. Губернатор сюда приезжает раз в неделю, а то и чаще.

Срок сдачи - до конца года. Прошли по всем этажам - боксы, операционные, процедурные, но главное - современное оборудование. Площадки для поисковой работы интернов и ординаторов. Кстати, заметил главврач Виктор Алекса, вместе с выплатами, предоставлением служебных квартир и подъемных, которые введены по инициативе губернатора Александра Богомаза, такие суперсовременные условия - это тоже повод приехать медикам жить и работать в наш регион.

Ещё одна точка объезда - мост у концертного зала "Дружба". Про сроки уже не говорят - важно качество и возможность подчинить реку - она немало помотала нервы и строителям, и заказчикам.

До сдачи моста осталось немного. Откроется движение по старой схеме - со светофорами. Чтобы сделать кольцо на Калинина, идут работы по перезахоронению останков Игната Фокина на кладбище - по православной традиции.

Очередная огромная стройка - в двух шагах от Кургана. Торгово-досуговый центр "МегаГринн". Ни копейки бюджетных средств. Инвестор, который видит плюс работы в нашем регионе.

Губернатор знакомится с вложениями и планами - 3 тысячи рабочих мест, арендаторы федерального масштаба, аквариум с морской водой, шесть бассейнов - один из которых олимпийских размеров - 12 дорожек по 50 метров.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.