Жуковские выпускники брянского Сеченовского предуниверсария поблагодарили брянские власти и Петра Глыбочко

000cvn ztba
На снимке – Дарья Сидоренкова вместе с сокурсниками

Среди первых выпускников Медицинского Сеченовского предуниверсария Брянской области есть представители Жуковского муниципального округа.

Изданию Жуковские новости удалось пообщаться в этот насыщенный праздничный день с выпускницей предуниверсария Дарьей Сидоренковой. Она училась в жуковском Лицее №1. Когда появилась такая возможность она начала учиться в предуниверсарии:

— Поначалу, учиться было тяжело, нагрузку в лицее и в предуниверсариии не сравнить —  на порядок сложнее. Но со временем втянулась и  успешно окончила, — рассказывает Дарья, —  Я очень рада, что у меня появилась такая возможность — окончить предуниверсарий, потому что получила опыт, который пригодиться мне дальше в жизни, познакомилась с новыми людьми, завела настоящих друзей. Поступать собираюсь в Первый Мед, поэтому счастлива возможности окончить предунивресарий.

Напомним, Медицинский Сеченовский предуниверсарий был создан благодаря совместным усилиям главы  Брянской области Александра Богомаза  и руководителя Московского университета имени Сеченова, академика, уроженца Брянщины  Петра Глыбочко. Сейчас в предуниверсарии получают знания 186 учеников. Финансируется образовательное учреждение из средств региональной казны. Для учеников – горячее питание и общежитие. Для поступления необходимо пройти не шуточный конкурс, но в итоге – глубокие профильные знания и дополнительные возможности для продолжения образования.

ФОТО: zhnews.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.