В Стародубском округе открылся первый агрокласс для школьников

Сейчас в классе занимаются 21 ученик 7-го класса.

В Стародубском округе открылся первый агрокласс для школьников

Первого сентября в Краснооктябрьской школе Стародубского округа начал работу первый в округе агрокласс, созданный в рамках национального проекта «Кадры в АПК». Ученики получают возможность не только изучать теорию, но и знакомиться с практикой сельского хозяйства.

Сейчас в классе занимаются 21 ученик 7-го класса. Для них оборудованы интерактивная доска, микроскопы и другое современное оборудование. В просторной аудитории ребятам дают базовые знания по аграрным дисциплинам, чтобы пробудить интерес к профессиям отрасли. Ученики уже побывали на экскурсии в Брянском аграрном университете.

Капитальный ремонт класса выполнило ООО «Красный Октябрь», которое также обеспечило мебелью и оборудованием. Директор школы Валентина Мефёдова отметила, что дети с восторгом восприняли новшество и с удовольствием начали занятия.

Трёхсторонний договор между школой, Брянским аграрным университетом и ООО «Красный Октябрь» предусматривает совместное наставничество: педагогами, преподавателями вуза и специалистами предприятия.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.