В Брянске новые школы откроют двери для более 6100 учеников

В Брянске новые школы откроют двери для более 6100 учеников

Более 6 100 ученических мест будет создано в пяти типовых школах, построенных в Брянске за последние несколько лет. Идентичные проекты значительно ускоряет процесс строительства, так как основные характеристики известны заранее, а строительные бригады приобрели опыт на предыдущих объектах.

Ранее в Брянске были открыты две школы и второй корпус лицея №2 им. Ломоносова, рассчитанные на 1225 учеников каждый, по адресам: улица Грибачёва, улица Счастливая и улица Николаевой. В настоящее время ведется строительство еще двух зданий на территории бывшего аэропорта.

В Брянске новые школы откроют двери для более 6100 учеников

Современная школа больше похожа на учебный мини-городок с огромными возможностями для образования, спорта и творчества. Таким будет и четвёртое учебное заведение по улице Амосова — второй корпус Центра образования «Перспектива». Дети не только по учебникам будут изучать биологию и ботанику — в образовательные учреждения возвращаются теплицы.

Уровень физической подготовки также выходит на качественно новый уровень. Стадионы оборудованы прорезиненными беговыми дорожками, универсальными спортивными площадками для волейбола, баскетбола и других командных видов спорта. Турники для воркаута и скалодромы делают специфические спортивные направления более доступными для учащихся.

В Брянске новые школы откроют двери для более 6100 учеников

В прямом смысле в место силы превращается столовая. Просторное помещение способно вместить 600 детей за одну перемену и легко обеспечить питанием половину учащихся. Все блюда готовятся на месте – в пищеблоке, оснащенном современным кухонным оборудованием. Каждая школа обеспечивается теплом и горячей водой от блочно-модульной котельной.

 

 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.