В понедельник, 16 июня, в Брянской области начались резервные дни основного периода ЕГЭ. Об этом сообщается на сайте департамента образования и науки региона.
В первый день прошли испытания по обществознанию, физике, литературе и географии, в них участвовали более 300 человек. Всего на ЕГЭ по справкам зарегистрировано около 700 человек, большую часть составили выпускники прошлых лет.
Кроме того, резервные сроки сдачи предусмотрены для выпускников этого года, которые пропустили госэкзамены по уважительной причине, либо получили неудовлетворительный балл по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.
«Резервные ЕГЭ» проводят в регионе на трёх площадках. Две их них находятся в Брянске и одна – в Новозыбкове.
Экзамены 16 июня прошли без нарушений.
– За ходом экзаменационных испытаний следили общественные наблюдатели. Насколько успешно участники сдали экзамены в этот день, станет известно не позднее 1 июля, – рассказали в департаменте.
Резервные дни основного периода пройдут до 23 июня. А 3 и 4 июля выпускники 2025 года смогут пересдать экзамен по одному из предметов.