Вице-мэр Антошин: вокруг школы №13 с новой пристройкой появится благоустроенная зеленая зона

Вице-мэр Антошин: вокруг школы №13 с новой пристройкой появится благоустроенная зеленая зона

Трудно сказать, какая судьба ждала бы ветшавшую год от года школу №13 на Новом Городке в Бежице, если бы не желание перемен педколлектива, инициативы и настойчивости нынешнего вице-мэра Брянска Сергея Антошина. Еще будучи депутатом облдумы от округа, где расположена тринадцатая, он доказывал и объяснял, что рано списывать со счетов хорошую школу, в которой нуждаются местные жители.

Он убедил даже не веривших почему-то в перспективность учебного заведения чиновников от образования в том, что 13-ю можно поднять на новый уровень. Ведь и педагогический коллектив один из лучших в районе, поэтому родители стремятся именно сюда отдать своих детей, хотя условия, мягко говоря, не совсем комфортные на фоне строительства новых современных школ.

Заручившись поддержкой губернатора Александра Богомаза, первый заместитель главы горадминистрации Брянска Сергей Антошин инициировал строительство современной пристройки для шестисот учеников. Мало того, дорогостоящий капремонт ждет старое здание учебного заведения. И более того, по словам Сергея Антошина, весь район вокруг 13-й школы станет зеленой благоустроенной зоной.

Планируется отремонтировать три прилегающие к учебному заведению дороги, установить там освещение. «Я хочу, чтобы было красиво не только в школе, но и вокруг неё», - сказал Сергей Антошин на большом родительском собрании, о котором ранее сообщала «Брянская Губерния».

Вопрос благоустройства прилегающей к школе территории уже прорабатывается. На планёрке при главе горадминистрации Александре Макарове дано поручение руководителям жилищно-коммунальной сферы разработать проект ремонта дорог. Их, по возможности, включат в план работ.

В пресс-службе мэрии сообщили, что возле школы №13 вырастет так называемая «зелёная зона» с качественными дорогами. Родители школьников также очень просили власти о парковке возле учебного заведения. Необходимо изыскать финансирование этих проектов.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.