В Трубчевском районе в 2021 году отремонтированы 4 дома культуры

IMG 20210729 100018

В Трубчевском районе Брянской области по нацпроекту «Культура» и по федеральному проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в 2021 году отремонтированы 4 дома культуры. Об этом сообщила директор регионального департамента культуры Елена Кривцова на выездном совещании.

В рамках нацпроекта «Культура» в текущем году выполнены капитальные ремонты 3 домов культуры в Трубчевском районе – Рябчёвского, Городецкого и Глыбоченского домов культуры. На данные цели район получил из федерального и областного бюджетов почти 8 миллионов рублей. На сегодняшний день работы по всем трем ДК практически завершены. Отремонтированы внутренние помещения, фасады, кровля.

Также завершён ремонт в межпоселенческом центре культуры и отдыха. Там отремонтирован пол в холле второго этажа, уложена керамическая плитка.

В 2021 году в Брянской области будут капитально отремонтированы 7 домов культуры на общую сумму почти 20 миллионов рублей. Всего же по различным проектам и программам работы проведут в 41 ДК на сумму почти 54 миллионов рублей.

Всего за 2017-2021 годы в Брянской области отремонтировано и переоснащено 214 муниципальных домов культуры, что позволило существенно улучшить условия для культурно-досуговой и кружковой работы и реализации талантов жителей не только районных центров, но и небольших населенных пунктов Брянщины.

ФОТО: пресс-служба департамента культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.