
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Брянске отремонтировали участок дороги от улицы Комсомольской до улицы Болховской. Работы вело ЗАО «Брянское ППЖТ». Сегодня их качество оценила межведомственная комиссия, сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.
Полкилометра дороги ремонтировали комплексно: в новый асфальт одели проезжую часть в том числе в частном секторе, установили опоры освещения со светодиодными фонарями, обновили тротуар, обустроили пандусы и нанесли дорожную разметку.
В нескольких местах выполнены дополнительные парковочные карманы, на обочинах посеяна газонная трава, установлены новые дорожные знаки.

Особое внимание уделили устройству ливневой канализации на участке протяженностью около 300 метров, где смонтировано несколько колодцев для приема сточных вод. Теперь огромных луж в районе дома №65/1 быть не должно: участок дороги здесь стал вновь проезжим для автотранспорта. Ремонт переулка Металлистов обошелся в 20 миллионов рублей.
Комиссия обратила внимание подрядчика на недоработки. Необходимо нанести разметку стоп-линий, заделать стыки между бордюрами, привести в соответствие несколько дорожных знаков. После их устранения дорогу примут в эксплуатацию. Переулок Металлистов, как и все ремонтируемые дороги в Брянске, будет находиться у подрядчика на 5-летней гарантии.
ФОТО: bga32.ru