Вручение техники и региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный». На территории учебно-опытного лесничества Брянской области состоялся ряд торжественных мероприятий.
Семь лесопожарных машин получила служба лесоохраны Брянской области в рамках реализации национального проекта «Экология». Руководство области уделяет особое внимание охране зелёного достояния Брянщины. Всего же более трёхсот новых единиц техники. Оборудования – на более чем 200 миллионов рублей из федерального бюджета.
Брянские леса во времена войны укрывали от врага партизанские отряды, сражавшиеся в тылу с оккупантами. На брянской земле, неподалеку от опытного лесничества, есть мемориальный комплекс лесникам-партизанам. Здесь прошло торжественное открытие мемориальных плит у подножия памятника.
Брянские лесные пожарные определили и самого лучшего в этом году по итогам соревнований. Им стал Сергей Стёпин, лесной пожарный из Навли. Он представит наш регион на федеральном этапе соревнований.