На Брянщине в рамках нацпроекта «Экология» эффективно решается задача по защите лесов

На Брянщине в рамках нацпроекта «Экология» эффективно решается задача по защите лесов

Одна из важнейших задач нацпроекта «Экология» — уменьшение ущерба от лесных пожаров. В связи с эти проводится оснащение учреждений органов госвласти техникой.

По инициативе губернатора Александра Богомаза Брянщина стала первым регионом, который за счет собственных средств полностью обеспечил обмундированием работников лесного хозяйства и на сто процентов обновил технику. На закупку 96 автомобилей направили 72 миллиона рублей.

Кроме этого, восемь миллионов рублей выделили на внедрение системы дистанционного мониторинга пожаров «Лесохранитель». На вышках сотовой связи установили 45 видеокамер.

В прошлом году по национальному проекту «Экология» закупили девять единиц техники, 22 комплекта лесопожарного оборудования и 740 метров пожарных рукавов.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.