Глава Ростуризма Зарина Догузова оценила проекты брянского туристического кластера

Глава Ростуризма Зарина Догузова оценила проекты брянского туристического кластера

Туристический кластер Брянской области принимает участие в международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure. Он начал  свою работу в ЦВК «Экспоцентр» в Москве во вторник, 13 сентября. В числе первых коллективный стенд региона посетила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Участие региональных проектов в международной выставке стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и Центру кластерного развития центра «Мой бизнес». В первый день форума брянская делегация приняла участие в стратегической сессии «Как сохранить равновесие и устойчивость отрасли?», в ходе которой лидеры туристического рынка подвели итоги летнего сезона-2022, обсудили основные тенденции и задачи на предстоящий зимний сезон.

Также представителям туркластера удалось в непринуждённой атмосфере пообщаться с Зариной Догузовой, которая с интересом изучила брянские проекты.

В частности, главу Ростуризма интересовало, из каких регионов туристы посещают Брянщину и какие новые направления развиваются в области.

— В числе новых туристических направлений Брянщины, с которыми познакомилась руководитель Ростуризма, семейный маршрут «Юго-западные ворота России (Кружевная жемчужина)», проходящий через Погарский, Стародубский, Новозыбковский и Злынковский районы; новогодний тур «Сказки старого леса», который захватывает Почепский и Унечский районы; а также детский семейный тур «Сказочное путешествие по земле Баяна» (Унечский, Стародубский и Брянский районы), — пояснила представитель Центра кластерного развития области Оксана Рожкова.

Кроме того, брянские участники ОТДЫХ Leisure провели переговоры с представителями национальной системы «Броневик», телеканала о путешествиях «Моя планета» и потенциальными туристами.

В целом же форум ставит амбициозные цели – повысить туристическую привлекательность России в межсезонье и зимний период, продемонстрировать многообразие направлений, продуктов, сервисов для круглогодичных путешествий по нашей стране. Выставка продлится до 15 сентября.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.