
В Володарском районе Брянска вышел на финишную прямую капитальный ремонт излюбленного места культурного отдыха жителей – парка «Юность». Подрядная организация основной объем работ уже выполнила, и рабочие провели озеленение территории: оформили цветники, высадив многолетние растения, посадили более 30 молодых деревьев, кустарники для живой изгороди.
Обновленный парк уже притягивает взоры четырехметровой в высоту деревянной инсталляцией в виде слова «ЮНОСТЬ» на входе. Как сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации, практически готова спортивно-игровая территория с различными комплексами, качелями, каруселями и большой песочницей для малышей. По соседству с многофункциональной спортивной площадкой смонтирована зона воркаута.
В парке завершают обустройство скейтплощадки. В правой части «Юности» готов верёвочный городок. Идет монтаж оборудования для фонтана, сама чаша уже готова и декорирована мозаикой, облицована темным камнем. Недалеко высится летняя эстрада.

Рабочие устанавливают ажурные лавочки, часть которых уже установлена на парковых аллеях, вымощенных тротуарной плиткой. В парке установили новый модульный туалет.
Напомним, парк благоустраивается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Муниципальный контракт стоимостью более 100 миллионов рублей завершится в конце октября.
ФОТО: bga32.ru